Valore non valido
Valore non valido

Telefono: 051 405318 Fax: 051 406578
Via Marco Emilio Lepido 196/3 - 40132 Bologna
IBAN: IT 74 L 07072 02400 006000182956 EmilBanca

 

Segreteria: info@csibologna.it
Presidenza: presidenza@csibologna.it
Amministrazione: amministrazione@csibologna.it
Ufficio stampa: ufficiostampa@csibologna.it
Attività sportiva: attivitasportiva@csibologna.it
Attività e progetti: attivitaprogetti@csibologna.it
Formazione: formazione@csibologna.it
Tesseramento: tesseramento@csibologna.it
Consulenza fiscale: consulenzafiscale@csibologna.it
Centri estivi: centriestivi@csibologna.it
Attività con disabili: diversamentesport@csibologna.it
Marketing e comunicazione: marketingcsi@csibologna.it

 

 

COMMISSIONI TECNICHE

Atletica: atletica@csibologna.it
Calcio a 11: calcio@csibologna.it
Calcio a 5: calcio5@csibologna.it
Calcio a 7: calcio7@csibologna.it
Pallacanestro: pallacanestro@csibologna.it
Pallacanestro giovanile: basketgiovanile@csibologna.it
Pallavolo: pallavolo@csibologna.it
Ginnastica: ginnastica@csibologna.it
Danza: danzaedintorni@csibologna.it
Karate: karate@csibologna.it
Judo: judo@csibologna.it
Nuoto: nuoto@csibologna.it

 

Orario di apertura al pubblico della segreteria

LUNEDI'
MATTINA APERTO 9.00 - 12.30
POMERIGGIO APERTO 14.00 - 19.30

MARTEDI'
MATTINA CHIUSO
POMERIGGIO APERTO 14.00 - 19.30

MERCOLEDI'
MATTINA CHIUSO
POMERIGGIO APERTO 14.00 - 19.30

GIOVEDI'
MATTINA CHIUSO
POMERIGGIO APERTO 14.00 - 19.30

VENERDI'
MATTINA APERTO 9.00 - 12.30
POMERIGGIO APERTO 14.00 - 19.30

L'editoriale

11 maggio 2019, ore 12: Palazzo Apostolico Vaticano

MAGGIO 2019 Era annunciato come un evento epocale, ed ha mantenuto le attese… L’udienza concessa da Papa Francesco in Sala Clementina, all’interno del Palazzo Apostolico, ai rappresentanti...

Leggi tutto »
Vai all'archivio »

banner newsletter

Calendario Eventi

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Maggiori informazioni Ok